Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Актуальная информация

20 сентября 2021

Департамент государственной инспекции труда предупреждает! Неоформление трудовых отношений - явный признак выплаты зарплаты «в конвертах».

 Зачастую первым вопросом для гражданина, пришедшего к новому нанимателю трудоустраиваться, является - «Какой у меня будет размер зарплаты?». 
 Наниматель может ответить: «Давай ты поработаешь пару месяцев без оформления, а затем мы уже договоримся». 
 К сожалению, доверяясь таким нанимателям, мы подвергаемся самообману. Не допускайте этой ошибки! 
 Получая «серую зарплату» Вы рискуете: трудовым стажем, правом на трудовой отпуск, оплатой «больничного» и иными гарантиями, а также компенсацией в случае получения производственной травмы. 
 Трудоустраиваясь на работу, в первую очередь работник и наниматель обязаны заключить письменный трудовой договор, экземпляры которого должны храниться как у работника, так и у нанимателя. За нарушение установленного порядка приема на работу наниматель несет административную ответственность в виде штрафа в размере до 20 базовых величин. 
 В целях пресечения деятельности недобросовестных нанимателей Департамент государственной инспекции труда проводит «горячую телефонную линию». Жители страны могут информировать о выплате заработной платы «в конвертах», а также о выполнении работ без надлежащего письменного оформления. Звонки будут приниматься в будние дни с 8.00 до 13.00 по телефону 8-017-306-41-23. 
 Не жди защиты по факту! Получив многократный отказ от работников в работе без оформления и получении «серой зарплаты», наниматель перестанет предлагать работать по серым схемам.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы