Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

22 мая 2023

Дорожные службы района продолжают устранять последствия непогоды

 Прошедшая зима нанесла немалый вред дорогам Лиозненщины, однако дорожные службы района настойчиво продолжают устранять её последствия. В начале мая работниками филиала «Лиозненское ДРСУ-107» КУП «Витебскоблдорострой» было проведено улучшение содержания дороги Н-2936 «Барсеево–Мальково–Бураково» на участке через д. Барсеево по ул. Садовой. 

  – Этот участок из-за того, что здесь бьют подземные ключи, и так постоянно был сыроватым, но в текущем году из-за обилия снега полотно раскисло настолько, что по ней не могли проехать трактора, – рассказала местная жительница Г.В. Клявин. – За день ребята из ДРСУ во главе со своим начальником здесь навели порядок – подсыпали песком, прогрейдировали и уплотнили. Работали без остановок, дружно и организованно. Огромное спасибо от всех жителей. Сейчас дорога стала лучше, чем была ранее. 

  Начальник филиала А.М. Пухов сообщил, что после окончания зимы был проведён мониторинг внутрирайонных дорог, находящихся на балансе ДРСУ-107, а затем с апреля, когда подсохло дорожное полотно, приступили к ремонтам. Уже заасфальтирована дорога Лиозно–Яновичи (участок через аг. Адаменки), сейчас ведутся работы на дорогах Лиозно–Колышки, на подъезде к аг. Велешковичи. На май также запланировано асфальтирование участка дороги Адаменки–Альховик, продолжение работ по улучшению содержания на дороге Добромысли–Выходцы.

 – Что касается тех, кто отличился в Барсеево, необходимо отметить Александра Миронова, занимавшегося грейдированием и планировкой дорожного полотна, Юрия Бурминова на уплотнении и укатке и Алексея Шляхтова на подвозке песчано-гравийной смеси, – поделился Александр Михайлович. 

 – Потрудились как всегда хорошо, от души. В выигрыше и люди, и местный сельхозпроизводитель. В настоящее время ремонтируем другие участки дорог. Рабочий день с 6 утра и без выходных – забот много, всё надо успеть. Состояние дорог района находится на постоянном контроле районной власти, вопросы ремонта и улучшения содержания дорожного покрытия еженедельно рассматриваются на совещаниях у председателя райисполкома И.И. Федорова и на районном штабе по благоустройству и наведению порядка. При необходимости руководство района выходит на областной уровень, как это было, например, при ремонте трассы Р-109 на участке Лиозно–Добромысли. 

  Александр Пиута, "Сцяг перамоги"
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы