Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

22 сентября 2022

Единый день безопасности в Лиозненском районе

  Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными службами 22 сентября проводится Единый день безопасности. 
  Задачи акции - профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.
  Сегодня в рамках Единого дня безопасности проводится информационно-разъяснительная работа с трудовыми организациями района.
 Представители Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями заинтересованных служб, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также общественными объединениями района провели тематические встречи в трудовых коллективах Лиозненского района газоснабжения филиала ПУ "Витебскоблгаз"; УП "ЖКХ" Лиозненского района; отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи; отдела ЗАГС, ГУ "ТЦСОН Лиозненского района", отдела по работе с плательщиками по Лиозненскому району и других.
Основные вопросы, которые рассматривались: 
- как действовать в чрезвычайной ситуации 
- безопасность несовершеннолетних детей
- причины и последствия пожаров
- правила пользования пожарным огнетушителем 
- польза установки пожарных извещателей 
- безопасность на воде
- мобильное приложение "МЧС: помощь рядом".
 Помимо обсуждения проблемных вопросов, участникам мероприятий были показаны видеоматериалы, проведены практикумы, розданы тематические памятки и буклеты.
 За безопасность вместе!

 Больше фото с проведенных мероприятий: телеграм-канал "Лиозно. Официально", страница ВКонтакте "Лиозненский райисполком".
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы