Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

22 мая 2023

 Накануне своего профессионального праздника специалисты и работники сферы физкультуры и спорта района провели торжественное собрание, посвящённое Дню работников физической культуры и спорта

 Накануне своего профессионального праздника специалисты и работники сферы физкультуры и спорта района (сектор спорта и туризма райисполкома, ГУСУ «ДЮСШ Лиозненского района», ГУ «Лиозненский ФСК») собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе на торжественное собрание, посвящённое Дню работников физической культуры и спорта, который празднуется в Беларуси в третью субботу мая. В мероприятии приняла участие председатель районного Совета депутатов Т.Л. Дрилёнок. 

  Заведующий сектора спорта и туризма райисполкома А.И. Цветков отметил, что на сегодняшний день в районе создана необходимая материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом: работает ФОК с бассейном, на стадионе имеются две универсальные спортивные площадки с искусственным покрытием для занятий футболом и хоккеем, открытая тренажёрная площадка, современная беговая дорожка. Причём не хуже, чем в больших городах. 

  Директор ДЮСШ А.В. Барсуков проинформировал о проводимой учреждением работе по развитию детей. Здесь действуют два отделения – лёгкой атлетики и плавания, где занимаются порядка 110 учащихся. Созданы две учебно-тренировочные группы по плаванию и 8 – по обучению плаванию. Ежегодно ДЮСШ направляет детей для дальнейшего спортивного совершенствования в областное училище олимпийского резерва. 

  Директор ФСК Я.А. Толкачёва рассказала о том, что дети, занимающиеся футболом на базе ФСК, являются победителями и призёрами различных турниров как в Беларуси, так и в Российской Федерации. Особенно тесные связи завязались с автономной некоммерческой организацией «Центр развития детского футбола «Чернёвский двор» (Гдовский район Псковской области Российской Федерации). Юные лиозненские футболисты много лет принимают участие в финальном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. 

 На сегодняшний день в физкультурно-спортивном клубе работают 7 детских и 6 взрослых групп различной направленности (аквааэробика, фитнес, мини-футбол, баскетбол). Яна Анатольевна поблагодарила районную власть, которая поддерживает все инициативы по развитию физкультурного движения. 

  Т.Л. Дрилёнок поздравила присутствующих с профессиональным праздником и вручила благодарственное письмо районного исполнительного комитета инструктору-методисту ФСК Лауре Пуховой, благодарности районного Совета депутатов инструктору-методисту ФСК Ивану Цветкову, инструкторам по плаванию ДЮСШ Валерию Новикову и Александру Никонову. 

  – Сфера спорта вместе со сферой культуры не только популяризует Лиозненщину в различных регионах Беларуси и в соседних странах, но и завоёвывает награды самой высокой пробы на различных состязаниях, – отметила Тамара Леонидовна. – Хотелось бы сохранить эту положительную динамику и продолжить работу, как по развитию материально-технической базы, так и по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом. 

  Александр Пиута, "Сцяг перамоги"
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы