Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Конкурсы и заявки


Новый сезон Республиканской конкурсной программы «Стартап-марафон» Белагропромбанка! 

1 марта 2024 года стартовал третий сезон Республиканской конкурсной программы «Стартап-марафон» Белагропромбанка! 

За 9 месяцев участия в программестартапы пройдут образовательный и акселерационный этап, а в финале, который состоится в ноябре 2024 года, смогут представить своей проект бизнес-сообществу и побороться за денежные призы. 

Республиканская конкурсная программа Белагропромбанка «Стартап-марафон» – целый комплекс мероприятий, направленных на развитие и поддержку стартап-движения и малого инновационного предпринимательства в стране. 

 Программа и формат мероприятий построены так, что каждый участник марафона сможет не только развить и улучшить, но и трансформировать свой инновационный кейс в успешный бизнес-проект с перспективой дальнейшей кооперации с иными партнерами – успешными компаниями. 

Став участником Стартап-марафона, каждый сможет прокачать свои силы в построении эффективного, доходного бизнеса, пройти обучение у ведущих бизнес-экспертов Беларуси, найти поддержку инвесторов и получить крупный денежный приз. 

 В Стартап-марафоне могут принять участие действующие стартапы Беларуси – разработчики инновационных технологий, начинающие компании, уже имеющие бизнес-стратегию и MVP (MinimumViableProduct – минимально жизнеспособный продукт) в следующих номинациях: 

AgroTech – технологии в сельском хозяйстве. 
Creative – цифровые технологии в медиа, дизайне, культуре и др. 
Fintech – финансовые технологии, сервисы и электронная коммерция. 
TechNet – передовые производственные технологии. 
MedTech – передовые и цифровые технологии в медицине. 
Лучший женский стартап – специальная номинация Стартап-марафона, в которой (независимо от основной номинации) будут участвовать бизнес-проекты, руководителем которых является женщина. 

Призовой фонд Конкурсной программы «Стартап-марафон» – 5 грантов по 500 базовых величин для победителя в каждой номинации. 

Для того, чтобы принять участие в Стартап-марафоне необходимо: 

1. Скачать и заполнить заявку на участие в Конкурсной программе.

2. Отправить заполненную заявку на эл. адрес: startup@belapb.by 

3. Ожидать обратной связи от организаторов. 

Все подробности проведения Конкурсной программы «Стартап-марафон» на странице конкурса  https://startup-marafon.b24site.online/



Объявление о конкурсе по выбору исполнителей мероприятий на 2024 год по реализации подпрограммы 1 «Доступность услуг» Госпрограммы «Комфортное жильё и благоприятная среда» на 2021-2025 годы

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурса по выбору исполнителей мероприятий на 2024 год по реализации подпрограммы 1 «Доступность услуг» Госпрограммы «Комфортное жильё и благоприятная среда» на 2021-2025 годы 

ПРОТОКОЛ №1 заседания комиссии, созданной решением Лиозненского районного исполнительного комитета от 05.03.2024 г. № 204 «О создании комиссии для проведения конкурса по выбору исполнителя мероприятий на 2024 год по реализации подпрограммы 1 «Доступность услуг» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021-2025 годы»

РЕШЕНИЕ Лиозненского районного исполнительного комитета от 5 марта 2024 г. № 204 "О создании комиссии для проведения конкурса по выбору исполнителя мероприятий на 2024 год по реализации подпрограммы l "Доступность услуг"  Государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2021-2025 годы



 

Объявление о конкурсе 

 Белорусская торгово-промышленная палата объявляет о проведении республиканского конкурса 
«Лучший экспортер 2023 года»

  
Конкурс проводится в соответствии с Положением о республиканском конкурсе «Лучший экспортер года» , а также правовыми актами Правительства Республики Беларусь, предусматривающими проведение названного конкурса.



Участие в конкурсе бесплатное.

Это открытый, основанный на объективных данных конкурс, который проводится в целях продвижения имиджа Республики Беларусь как активного экспортерапродукции, работ, услуг, имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности, стимулирования развития экспортоориентированного производства, поощрения белорусских предприятий, добившихся значительного роста экспорта. 

В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные на территории Республики Беларусь лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, производящие и поставляющие произведенные в Республике Беларусь товары на экспорт на протяжении не менее двух лет, предшествующих отчетному периоду. 

Конкурс проводится в 17 номинациях (перечень прилагается) и состоит из двух этапов – отборочного и финального. 

Наименование конкретного соорганизатора как соорганизатор конкурса проводит отборочный этап конкурса для подведомственных / входящих в состав / не имеющих ведомственной подчиненности и зарегистрированных на территории *** предприятий (выбрать нужное).

Полный перечень проводящих отборочный этап соорганизаторов размещен на сайте БелТПП (https://www.cci.by/konkurs-luchshiy-eksporter-goda/o-konkurse/soorganizatory/). 

В  финальном этапе конкурсная комиссия определит победителей конкурса в каждой из номинаций. 

Кроме того, конкурсная комиссия вправе принимать решение о присуждении специальных наград (дипломов) для поощрения участников, показавших высокие результаты по отдельным показателям экспортной деятельности. 

Для участия в отборочном этапе конкурса необходимо:
1. Заполнить конкурсную карту участника(прилагается).
2. В срок до (указывается определенная соорганизатором дата) направить ее в (указываются контакты и адрес соорганизатора).

 Информация об объявлении конкурса, Положение о конкурсе и карта участника размещены на официальном сайте БелТПП www.cci.by/konkurs-luchshiy-eksporter-goda/.

Приглашаем принять участие в отборочном этапе республиканского конкурса «Лучший экспортер 2023 года». 

СПИСОК номинаций конкурса «Лучший экспортер года»
1. Машиностроение и металлообработка.
2. Металлургия.
3. Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность.
4. Производство товаров, предназначенных для леченияи реабилитации.
5. Электроника, приборостроение, электротехническая и оптико-механическая промышленность.
6. Легкая промышленность.
7. Молочная промышленность.
8. Мясная промышленность.
9. Пищевая промышленность (за исключением относящейся к пунктам 7, 8).
10. Производство бытовых товаров для населения.
11. Лесное хозяйство и лесозаготовительная промышленность. 
12. Деревообрабатывающее и мебельное производство.
13. Целлюлозно-бумажная промышленность.
14. Строительство и производство строительных материалов.
15. Образование.
16. Транспорт и логистика.
17. Услуги (за исключением относящихся к пунктам 14, 15, 16).


Республиканский конкурс "Лучший экспортер года" 

это основанный на объективных данных конкурс для производителей товаров и услуг мирового уровня. Участие в конкурсе – это отличная возможность заявить о себе как об успешной и стабильно развивающейся компании. Лауреатами конкурса стали сотни компаний всех регионов страны, представляющие весь спектр белорусского предпринимательства от представителей малого бизнеса до крупных предприятий – флагманов отечественной промышленности.
С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

 






Конкурс инвестиционных проектов субъектов предпринимательства Витебской области для оказания государственной поддержки 


Заявка  на участие в конкурсе инвестиционных проектов субъектов предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки в виде предоставления субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами 

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы