Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Кризисная комната

Если ВЫ попали в сложную жизненную ситуацию, подверглись насилию в семье, стали жертвой торговли людьми, или оказались в опасном для здоровья и жизни состоянии, связанном с конфликтом с другими членами семьи, подвергшиеся семейному насилию (несовершеннолетние дети могут находиться только с одним из родителей) или лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывших в район при распределении по первому рабочему месту на кратковременный период решения вопроса о предоставлении места проживания, то для ВАС функционирует «КРИЗИСНАЯ КОМНАТА»

«Кризисная комната» – специально оборудованное помещение Центра, обеспеченное отдельным входом, оснащенное необходимой мебелью и инвентарем (шкаф, кровати, стол, стулья, постельные принадлежности, посуда, холодильник, электроплитка, аптечка.

Пребывание граждан в «кризисной комнате», бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания. Питание граждан осуществляется за счет собственных средств граждан.

Решение о помещении гражданина в «кризисную комнату» принимает директор Центра социального обслуживания населения. Срок пребывания в «кризисной комнате» зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей лиц, обратившихся за помощью.

“Кризисные комнаты” – это не место постоянного жительства, а лишь безопасный островок, где можно передохнуть, научиться жить по-новому, найти выход их жизненного тупика. За время пребывания в ней с помощью специалистов можно будет залечить душевные раны, подыскать себе работу и определиться в жизни.

По вопросам размещения в кризисную комнату обращаться:

в дневное время - по тел. 8 (02138) 5-29-59, 8 (029) 594-17-38 (мтс);
в ночное время - 8 (029) 594-17-38 (мтс).
круглосуточно-в оперативно-дежурную часть Лиозненского РОВД по тел. 8 (02138) 5-65-40 или 102.
По телефонам «Доверие» 5-29-62, 5-57-30, 5-52-18 (пн-пт 8.00-13.00, 14.00-17.00) ,
или при личной встрече со специалистами ТЦСОН вы получите анонимную и бесплатную консультацию, сможете преодолеть травматические последствия насилия и возродить самоуважение и уверенность в себе. Помощь пострадавшим предоставляется бесплатно на основании принципов конфиденциальности, добровольности, анонимности.

 

Информационно- справочные материалы к республиканской акции «Дом без насилия»

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы