Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

22 мая 2023

Разговор со взрослыми о безопасности детей

 Выступлениями на родительских собраниях в учреждениях образования Лиозненского района продолжается первый этап акции «Не оставляйте детей одних!». 

 Так, на этой неделе разговор о детской безопасности в преддверии летних каникул состоялся с родителями обучающихся в Крынковской, Выдрейской и средней школы им.М.В.Октябрьской г.п.Лиозно. Спасатели рассказали взрослым, как важно, что бы ребенок был под присмотром, ведь чаще всего трагедии с участием детей происходят, когда родительский контроль ослабевает и школьники предоставлены сами себе. 

 О том, как не допустить беды, как дома, так и на улице, о важности установки автономного извещателя в каждой жилой комнате, а также правилам поведения на водоеме родителям напомнили работники МЧС. Трагические примеры из жизни дополнили выступление спасателей, а утверждение взрослых «со мной этого не произойдет!» показывает, что от травм и гибели не застрахован никто! 

 Выступающие перечислили помощников в обучении правилам безопасности подрастающего поколения: мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», любимом журнале всех детей «Юном спасателе», а также полезном сайте МЧС, где собраны обучающие видеоролики, игры и раскраски. 

 Однако залогом безопасности в семье служит личный пример, который каждый родитель должен подавать своему ребенку!
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы