Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

29 мая 2023

Родители, не оставляйте детей одних!

 Впереди Международный день защиты детей, к которому приурочен второй этап акции МЧС «Не оставляйте детей одних!».Спасатели и лидер молодежного движения посещают многодетные семьи района, где не только поздравляют в преддверии праздника детства, но и напоминают о соблюдении правил безопасности. 

 Акцент в визите работников МЧС был сделан на родителях, ведь они, в первую очередь, отвечают за безопасность детей! Только за сутки 24-25 мая в республике на пожаре погибли трое детей!!! А ведь таких трагедий можно избежать, зная и соблюдая важные правила. Детворе предложили интересные и увлекательные конкурсы, а мамы и папы, под стать своим чадам, тоже отвечали на вопросы викторины, умело заменяли батарейку в извещателе, узнали алгоритм действия при пожаре и других ЧС, а так же как правильно вызвать огнеборцев и что им сообщить. 

  Со всеми предложенными заданиями взрослые справились без труда, а значит, не растеряются, если беда застанет врасплох. От районного комитета БРСМ для подрастающего поколения была предложена викторина на знание истории родной страны. Вопросы касались не только известных мест, памятных дат, но и символики нашего государства! 

 Завершилась встреча тем, что все вместе нарисовали главный символ нашей страны– флаг республики Беларусь!
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы