Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

17 мая 2023

Скоро лето! Пусть оно пройдет без происшествий

 В преддверии летних каникул спасатели и представители общества спасания на водах посещают учащихся, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения на улице, дома и на водоеме. 

 Соскучившись по теплым дням детвора, вооружившись мячиками, велосипедами и самокатами стремится на улицу. Хорошо, когда они вооружены инструкцией «Что делать, если…», на случай непредвиденной ЧС, а родительский контроль на высоком уровне. Однако не все ребята знают и соблюдают правила безопасности и в этом на помощь приходят работники в форме МЧС. 

 Какие «ловушки» могут подстерегать вне дома рассказали на уроке безопасности спасатели. А также, что делать, если ЧС произошла в жилье. Шестиклассники средней школы имени М.В.Октябрьской раскрыли формулу безопасности, повторив основные правила. Третьеклассники базовой школы №2 смогли оказаться в условной квартире с нарушениями, где им предстояло вспомнить о правилах безопасности и беспрепятственно покинуть задымленное помещение. К слову, с заданиями спасателей ребята справились на «отлично»! И пусть эта оценка никак не отразится на годовой оценке по предмету ОБЖ, самое главное знания, полученные на таких уроках. 

 Представитель общества спасания на водах напомнил о том, что купание в летний период будет разрешено по-прежнему только в двух местах в районе, а также о том, к чему могут привести игры в воде, посещение водоемов без взрослых и при отсутствии спасательного жилета.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы