Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Аукционы

 ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ ТОРГОВ В ФОРМЕ АУКЦИОНА 
 по продаже не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов 


Продавец:  Лиозненский районный исполнительный комитет, 
211220, Витебская обл., г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2, 8 (02138) 5 09 95. 

Организатор аукциона: Лиозненский районный исполнительный комитет, 
211220, Витебская обл., г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2, 8 (02138) 5 09 95. 

Аукцион состоится 22 мая 2024 г. в 14.00 по адресу: Витебская обл., г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2, в Лиозненском районном исполнительном комитете (зал заседаний, I этаж). 

Срок подачи заявлений об участии в аукционе и прилагаемых к ним документам осуществляется с 9 апреля 2024 г. по 15 мая 2024 г. в рабочие дни с 8-00 часов до 13-00 часов и с 14-00 часов до 17-00 часов по адресу: г.п. Лиозно, ул. Ленина 84, в отделе архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Лиозненского райисполкома. 

Дополнительную информацию можно получить по тел: (02138) 5 09 95, (02138) 5 03 33. 

Лот незавершенный строительством незаконсервированный жилой дом и права аренды земельного участка с кадастровым номером 223082502101000248 по адресу: Витебская обл., Лиозненский р-н, Добромыслинский с/с, аг. Добромысли, ул. Горбовская, 42Б, площадью земельного участка 0,2347 га, с целевым назначением – «Земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома (размещения объектов усадебной застройки)».

В результате аукциона земельный участок предоставляется победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона в аренду сроком на 50 (пятьдесят) лет. 

Не завершенный строительством жилой дом и земельный участок составляют единый предмет аукциона (далее – предмет аукциона). Наружная площадь (площадь застройки - 94 м2. Процент строительной готовности 10%. Подземная часть – бетонный фундамент. Стены, перегородки, перекрытие, крыша, полы, окна и двери – отсутствуют. 

Начальная цена предмета аукциона составляет 3 873 белорусских рубля 80 копеек, в том числе начальная цена не завершенного строительством жилого дома составляет 3 527 белорусских рублей 62 копейки, начальная цена права заключения договора аренды на земельный участок составляет 346 белорусских рублей 18 копеек.

Размер задатка составляет 774 белорусских рубля 76 копеек.
Задаток перечисляется на р/с BY36AKBB36423200021272000000 в ЦБУ № 212 филиала № 200 - Витебское облуправление ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Минск, AKBBBY2X, УНН 300005744. 

Размер затрат на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения составляет 370 белорусских рублей 80 копеек. 

Победитель аукциона возмещает затраты в течении 10 рабочих дней со дня утверждения протокола о результатах аукциона. 

Лица, желающие участвовать в аукционе, обязаны подать организатору аукциона в указанный в извещении срок заявление на участие в аукционе с указанием предмета аукциона, подписать соглашение установленной формы с приложением документов: документ подтверждающий внесение задатка на указанный в извещении счет, а также: 
- гражданином – копия документа, удостоверяющего личность, без нотариального засвидетельствования; 
- индивидуальным предпринимателем – копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования;
-  представителем гражданина или индивидуального предпринимателя – доверенность, оформленная в соответствии с требованиями законодательства;
- представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица, без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;
- представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена в течение года до подачи заявления об участии в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык, доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык.

Документы, составленные за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством иностранного государства, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено законодательством.

Условия приобретения предмета аукциона: в течение 10 рабочих дней со дня утверждения протокола о результатах аукциона победитель обязан:
- внести плату за предмет аукциона,
- возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения.

После внесения платы (но не позднее 2 рабочих дней) победитель аукциона обязан обратиться в Лиозненский райисполком с заявлением о заключении договора аренды на земельный участок. В двухмесячный срок со дня принятия решения о предоставлении победителю аукциона земельного участка в аренду обратиться в РУП «Витебское в агентство по гос. регистрации и земельному кадастру» за государственной регистрацией права на земельный участок, за государственной регистрацией перехода права собственности на незавершенный строительством незаконсервированный(законсервированное) жилой дом. 

Порядок проведения аукциона: Аукцион состоится при наличии не менее 2-х участников. Победитель аукциона - участник, предложивший наибольшую цену. Если заявление на участие в аукционе подано только одним участником либо для участия в нем явился только один участник, предмет аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 процентов. 

Организатор аукциона вправе в любое время, но не позднее, чем за 3 дня до даты проведения аукциона, отказаться от проведения аукциона

Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы