Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Отдел землеустройства

Адрес: 211220, Витебская область, г.п. Лиозно, ул. Ленина, 84 
Электронная почта: T2230@nca.by (кроме электронных обращений)
График работы отдела: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00; обед с 13.00 до 14.00. 
Выходные – суббота, воскресенье
 

Должность

 Ф.И.О.

Рабочий телефон

 Начальник отдела

Кокотова Жанна Ивановна 

8 (02138) 5-10-45

каб. №7 (1 этаж)

Главный специалист отдела

Цветкова Людмила Анатольевна

8 (02138) 5-03-48

каб. №8 (1 этаж)

Главный специалист отдела

Гукалов Александр Владимирович

8 (02138) 5-03-48
каб. №8 (1 этаж)


График личного приема граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц начальником отдела землеустройства райисполкома на 2024 год

Фамилия, имя, отчество

Должность

День, время приема

Кокотова Жанна Ивановна

начальник отдела землеустройства райисполкома

1-й и 3-й вторник

с 8.00 до 12.00


Отдел землеустройства Лиозненского районного исполнительного комитета (далее – отдел землеустройства) является структурным подразделением Лиозненского районного исполнительного комитета (далее – райисполком). Отдел землеустройства подчиняется райисполкому, а по вопросам проведения единой государственной политики в области земельных отношений – управлению землеустройства Витебского областного исполнительного комитета (далее – управление землеустройства). Отдел землеустройства в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, декретами, указами, распоряжениями Президента Республики Беларусь, иными актами законодательства Республики Беларусь и Положением об отделе. Главной задачей отдела землеустройства является: реализация функций государственного регулирования в области земельных отношений, охраны и рационального использования земель на территории Лиозненского района. Основные функции отдела: 
1. Осуществляет государственный контроль за использованием и охраной земель, контроль за проведением и качеством землеустроительных, земельно-кадастровых работ.  
2. Рассматривает материалы по изъятию и предоставлению земельных участков, продлению сроков пользования земельными участками, изменению границ административно-территориальных единиц, проводит при необходимости дополнительные согласования указанных материалов с заинтересованными и вносит их с проектом решения на рассмотрение в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган. 
3. Рассматривает в установленном законодательством порядке обращения физических и юридических лиц по вопросам землеустройства и землепользования, ведение приема граждан.  
4. Проверяет соблюдение физическими и юридическими лицами в порядке, установленном законодательными актами, законодательства об охране и использовании земель.  
5. Осуществляет контроль за выполнением условий отвода земельных участков в части возмещения убытков и потерь сельскохозяйственного производства. 
6. Ведет государственный земельный кадастр, формирует единый государственный банк данных о земельных ресурсах района. 
7. Обеспечивает систематическое выявление неиспользуемых и нерационально используемых земель, вносит в установленном порядке на рассмотрение местных исполнительных и распорядительных органов предложения об их перераспределении. 
8. Выполняет иные функции, предусмотренные законодательством.

Вышестоящим государственным органом, рассматривающим обращения по вопросам землепользования и землеустройства по Витебской области является Управление землеустройства Витебского областного исполнительного комитета.

Адрес: 210015, г. Витебск, ул. Правды, 18, 4 этаж

Е-mail: t2000@nca.by (кроме электронных обращений)

Режим работы: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Телефон "горячей линии" 
управления землеустройства облисполкома 8 (0212) 68-68-77, 8 (0212) 68-54-63

Позвонить на телефон "горячей линии" можно в рабочие дни
с 8.00 до 12.00

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы