Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Прокуратура

Прокуратура Лиозненского района входит в единую и централизованную систему органов прокуратуры Республики Беларусь.

Штат прокуратуры состоит из 3 прокурорских работников и 3 работников прокуратуры. Возглавляет прокуратуру прокурор.

Административное здание прокуратуры расположено по адресу:
211220, Витебская область, г.п. Лиозно, ул. Ленина, 100Б
тел/факс ((8-02138) 5-32-75

РЕЖИМ РАБОТЫ ПРОКУРАТУРЫ РАЙОНА
ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА С 09.00 ДО 18.00 ЧАСОВ
ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ В РАБОЧИЕ ДНИ
С 13.00 ДО 14.00 ЧАСОВ

C 12.10.2020 года приказом Генерального прокурора Республики Беларусь в зданиях органов прокуратуры введен масочный режим. Вход в помещения прокуратур Витебской области осуществляется только в средствах индивидуальной защиты.

Прием граждан и представителей юридических лиц
работниками прокуратуры Лиозненского района

Приказом Генерального прокурора
Республики Беларусь с  24.05.2021
назначен на должность  прокурора Лиозненского района, классный чин –  советник юстиции
ПРОКУРОР РАЙОНА
Бузиков
Алексей
Валерьевич

Осуществляет приём:

1-я, 3-я, 5-я среда месяца 

с 08.00-13.00,

2-я, 4-я среда месяца 

с 14.00-20.00

Приказом Генерального прокурора
Республики Беларусь с  10.01.2017
назначен на должность заместителя прокурора Лиозненского района, классный чин –  советник юстиции
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА
Демидовец Аркадий Васильевич

Осуществляет приём:

1-й, 3-й, 5-й понедельник месяца,  

с 08.00-13.00

2-й, 4-й понедельник месяца,  

с 14.00-20.00

Приказом прокурора Витебской области 

с 01.08.2022 назначена на должность

помощника прокурора Лиозненского района,

классный чин - юрист 2 класса

ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА
Благодёрова Вероника Витальевна 

Осуществляет приём:

1-й, 3-й, 5-й вторник месяца, с 08.00-13.00

2-й, 4-й вторник месяца,  

с 14.00-20.00

В другие рабочие дни, помимо указанных в графике, прием граждан и представителей юридических лиц осуществляется прокурорскими работниками, находящимися на месте. Прокурор района и его заместитель в случае обращения граждан, прибывших из сельских населенных пунктов и иной местности, осуществляют их прием независимо от времени, установленного графиком. В выходные и нерабочие праздничные дни личный прием осуществляется прокурорским работником прокуратуры Лиозненского района по предварительной записи согласно утвержденному отдельно графику дежурств. Прием в указанные в графике дни (2-й и 4-й понедельник, вторник, среда) после окончания рабочего времени (с 18.00 до 20.00) осуществляется также по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) по телефону (02138) 5-32-75.

Прием граждан руководством прокуратуры
Витебской области (г.Витебск, ул. Жесткова, 14а)

Прокурор Витебской области проводит личный прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц с надзорными жалобами на судебные постановления и на решения заместителей прокурора области, заместители прокурора области – с жалобами на решения начальников отделов, старших помощников прокурора области, прокуроров городов и районов.

Прием руководством прокуратуры области осуществляется  согласно нижеприведенному графику:

Должность

Дни

Часы

Прокурор области
Украинец Игорь Владимирович 

1 вторник месяца
3 вторник месяца

8:00-13:00
14:00-20:00

Первый заместитель
прокурора области

Шаповалов Денис Анатольевич

1 и 3 среда месяца
2 и 4 среда месяца

8:00-13:00
14:00-20:00

Заместители прокурора области

 

 

Гук Владимир Иванович

1 и 3 четверг месяца
2 и 4 четверг месяца

8:00-13:00
14:00-20:00

Белоусов Игорь Вячеславович

1 и 3 понедельник месяца
2 и 4 понедельник месяца

8:00-13:00
14:00-20:00

Кроме того, в рабочие дни с 8:00 до 20:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00), а также в выходные и нерабочие праздничные дни с 9:00 до 14:00 (без перерыва на обед) прием посетителей проводит дежурный прокурорский работник согласно утвержденному графику. Прокурор области осуществляет прием только по предварительной записи (прекращается за 3 рабочих дня до установленной даты приема). Прием заместителями прокурора области и дежурными прокурорскими работниками после окончания рабочего времени (с 18:00 до 20:00) осуществляется также только по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) по телефонам (0212) 37-45-16, 37-21-52.

В случае необходимости по решению руководителя прокуратуры при проведении личного приема возможно применение технические средства (аудио- и видеозапись, кино- и фотосъемка), о чем до начала приема уведомляется заявитель. Использование заявителями в ходе личного приема технических средств допускается лишь с разрешения руководителя прокуратуры (по письменному заявлению). В случае использования гражданами в ходе личного приема технических средств без соответствующего разрешения руководителя прокуратуры личный прием будет прекращен.

Выдержки из Закона Республики Беларусь
«Об обращениях граждан и юридических лиц» от 18 июля 2011 г. № 300-З
 

Статья 12. Требования, предъявляемые к обращениям 
1. Обращения излагаются на белорусском или русском языке. 
2. Письменные обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей статьи, должны содержать: 
наименование и (или) адрес организации либо должность и (или) фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы лица, которым направляется обращение; 
фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания); 
изложение сути обращения; 
личную подпись гражданина (граждан). 
3. Письменные обращения юридических лиц должны содержать: 
наименование и (или) адрес организации либо должность и (или) фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы лица, которым направляется обращение; 
полное наименование юридического лица и его место нахождения; 
изложение сути обращения; фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения; 
личную подпись руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения. 
4. Замечания и (или) предложения вносятся в книгу замечаний и предложений в соответствии с формой книги замечаний и предложений, установленной Советом Министров Республики Беларусь. 
5. Текст обращения должен поддаваться прочтению. Рукописные обращения должны быть написаны четким, разборчивым почерком. Не допускается употребление в обращениях нецензурных либо оскорбительных слов или выражений. 
6. К письменным обращениям, подаваемым представителями заявителей, прилагаются документы, подтверждающие их полномочия. 
7. В обращениях должна содержаться информация о результатах их предыдущего рассмотрения с приложением (при наличии) подтверждающих эту информацию документов. 

Статья 25. Рассмотрение электронных обращений 
1. Электронные обращения подаются в государственные органы и иные государственные организации посредством системы учета и обработки обращений и подлежат рассмотрению в порядке, установленном для рассмотрения письменных обращений, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. 
Предоставление государственным органам и иным государственным организациям, а также заявителям доступа к системе учета и обработки обращений осуществляется бесплатно. 
Использование информационных ресурсов (систем) государственных органов и иных государственных организаций в целях функционирования системы учета и обработки обращений осуществляется бесплатно. 
Предоставление информации об обращениях из системы учета и обработки обращений без согласия граждан, их представителей или юридических лиц, о которых запрашивается информация, допускается для целей рассмотрения обращений этих граждан, их представителей или юридических лиц вышестоящим организациям, а также другим государственным органам и иным государственным организациям в случаях, предусмотренных законодательными актами. 
Порядок внесения государственными органами и иными государственными организациями информации в систему учета и обработки обращений, порядок предоставления государственным органам и иным государственным организациям, а также заявителям информации из этой системы, порядок идентификации (авторизации) заявителей в системе учета и обработки обращений, иные вопросы, связанные с функционированием системы учета и обработки обращений, устанавливаются Советом Министров Республики Беларусь. 
Владелец системы учета и обработки обращений и ее оператор, обеспечивающий в том числе технические условия для функционирования системы учета и обработки обращений, определяются Советом Министров Республики Беларусь. 2. Электронные обращения должны соответствовать требованиям, установленным пунктом 1, абзацами вторым - четвертым пункта 2 либо абзацами вторым - пятым пункта 3 статьи 12 настоящего Закона. 
К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться документы в электронном виде, подтверждающие их полномочия. 
Суть электронного обращения не может излагаться посредством ссылок на интернет-ресурсы. Текст обращения должен поддаваться прочтению. Не допускается употребление в обращениях нецензурных либо оскорбительных слов или выражений. 
При несоблюдении требований, установленных частями первой - третьей настоящего пункта, электронное обращение может быть оставлено без рассмотрения по существу в порядке, установленном пунктом 4 статьи 15 настоящего Закона. 3. 
Ответы (уведомления) на электронные обращения направляются посредством системы учета и обработки обращений, за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящего пункта. 
На электронные обращения даются письменные ответы (направляются письменные уведомления) в случае, если заявитель в своем электронном обращении просит направить письменный ответ.
 
Электронные обращения граждан и юридических лиц подаются посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц.

ССЫЛКА: ОБРАЩЕНИЯ.БЕЛ


Нормативно-правовая регламентация деятельности прокуратуры Республики Беларусь

* Конституция Республики Беларусь Общие вопросы

* Закон Республики Беларусь от 8 мая 2007 г. № 220-3 "О прокуратуре Республики Беларусь"

* Закон Республики Беларусь от 15 июля 2015 г. № 305-З "О борьбе с коррупцией"

* Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц"

Организация и деятельность органов прокуратуры

* Указ Президента Республики Беларусь от 6 июля 2001 года № 372 "Об утверждении Положения о коллегии Генеральной прокуратуры Республики Беларусь"

* Указ Президента Республики Беларусь от 27 марта 2008 года № 181 "Об утверждении Положения о прохождении службы в органах прокуратуры Республики Беларусь"



История прокуратуры

Общая информация о прокуратуре

Ставки государственной пошлины при обращении в органы прокуратуры
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы