Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

29 декабря 2022

В ОАО «Витязь» выпустили 500-тысячный с начала года телевизор


В открытом акционерном обществе «Витязь» выпустили 500-тысячный с начала года телевизор. Такого объема производства этой продукции предприятие достигло впервые с 2006 года, когда выпускало еще кинескопные телеприемники.

В настоящее время в общем объеме производимой «Витязем» продукции телевизоры занимают почти 80 процентов. Их собирают на трех конвейерах. Новейший конвейер сборки, проверки телеприемников 32-65 дюймов с линией упаковки введен в эксплуатацию в 2021 году, что дало возможность организовать производство телевизоров с диагональю свыше 43 дюймов и SMART­TV в больших количествах. Это поспособствовало тому, что за прошлый год «Витязь» выпустил 477 тысяч телевизоров, а в нынешнем сумел побить и этот рекорд. В 2022-м вышли новые модели под торговыми марками SBER и DEXP.

— Несмотря на то, что начинался год сложно, мы преодолели все трудности, — рассказал генеральный директор предприятия Геннадий Азаров. — В настоящий момент работаем на полную мощность, это и позволило нам выпустить 500 тысяч телевизоров. Это серьезная цифра, мы ею гордимся.

Основной экспортный «телевизионный» рынок предприятия – Российская Федерация, и телевизоры производства витебского телезавода там чрезвычайно востребованы людьми. На предприятии гордятся тем, что «Витязь» в стране-соседке по сути народный бренд. Только представьте, сколько россиян встретят наступающий Новый год под бой курантов, который будут транслировать купленные ими витебские телевизоры!

В 2023-­м планируется выпуск продукции девяти брендов, включающих около сотни моделей.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы