Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

11 января 2023

Лукашенко призвал беречь чистоту родного языка и не впускать в свой дом чужеродные традиции


Следует беречь чистоту родного языка и не впускать в свой дом чужеродные традиции. К этому призвал Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения премии "За духовное возрождение", специальной премии деятелям культуры и искусства, специальной премии "Беларускі спартыўны Алімп", передает корреспондент БЕЛТА.

"Следует помнить, что от того, как мы бережем чистоту родного языка, какие праздники и символы впускаем в свой дом, зависит будущее наших детей. Если хотим, чтобы они жили на своей земле свободно и независимо, как мы, то должны в первую очередь научить отличать родные традиции от чужеродных", - подчеркнул глава государства.

"Поэтому ежегодная церемония награждения лауреатов премий года прежде всего - это знак признания всех, кто трудится на гуманитарной и культурной ниве, кто сохраняет наши духовные истоки. Без преувеличения, в вопросах обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь ваша роль также является ведущей", - констатировал глава государства.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы