Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

28 октября 2021

Минский моторный завод прорабатывает поставки продукции во Вьетнам

Специалисты ММЗ прорабатывают рынок, занимаются поиском клиентов в странах Азии в части поставки дизельных двигателей, запасных частей моторной группы и спецтехники - дизель-генераторных и насосных установок, компрессорных станций. Минский моторный завод прорабатывает поставки продукции во Вьетнам. "С 2020 года ММЗ заключил дилерский договор с компанией в городе Хошимин, специализирующейся на импорте и продаже оригинальных запасных частей д.ля тракторов Belarus-80, 82, 92 и грузовых автомобилей МАЗ. Экспортные поставки выдерживаются на уровне прошлого года с нарастающим темпом", - рассказали в пресс-службе.

 

Позиции ММЗ на рынке Пакистана закреплены сотрудничеством с компаниями-дилерами в городах Карачи и Лахор в части поставок двигателей и запасных частей моторной группы. Реализуется также крупный контракт на поставку двигателей Д-244 в Карачи. "Темп роста экспорта в эту страну составил 580,35% по сравнению с аналогичным периодом января - октября прошлого года", - добавили в пресс-службе.

 

Помимо этого, прорабатываются возможности экспортных поставок ММЗ в Камбоджу, Бангладеш и Индию.

 

Перспективное направление для ММЗ - реализация в страны Азии и специальной техники. "Рост населения, строительство инфраструктуры, индустриализация в Азии приводят к тому, что потребности в электроэнергии значительно превышают возможности ее генерации. Прибрежные регионы (Азиатско-Тихоокеанский регион) нуждаются в дизельных электростанциях для аварийного энергоснабжения. ММЗ прорабатывает возможность поставки дизель-генераторов в этом направлении", - сообщили в пресс-службе.

 

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускают более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 кВт до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры 49 предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья, продукция продается в более чем 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Латинской Америки.

БЕЛТА

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы