Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

29 мая 2023

"Можете на нас всегда рассчитывать". Лукашенко поздравил Эрдогана с переизбранием Президентом Турции

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на должность Президента Турции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Убедительная победа в очень непростой кампании, за которой следили во всем мире, - самый высокий показатель доверия со стороны турецкого народа. Важные социально-политические события в Турции совпали с тяжелыми испытаниями после удара стихии. Но, несмотря на этот вызов, удалось сохранить стабильность в обществе, для которого Вы делаете все возможное и даже больше. Считаю Вас достойным, сильным политиком и хорошим другом Беларуси. У нас одинаковые интересы по деэскалации международной обстановки, обеспечению продовольственной безопасности и мирному разрешению споров. Можете на нас всегда рассчитывать", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что рассчитывает на скорую встречу с Президентом Турции в соответствии с договоренностями, достигнутыми в октябре 2022 года в Астане.

"Уверен, что отношения доверия и взаимного уважения, которые сложились между Минском и Анкарой за многие десятилетия, будут и в дальнейшем укрепляться на благо наших стран и народов", - подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану здоровья, благополучия и всяческих успехов в благородных делах, а дружественному турецкому народу - мира, стабильности и процветания.

БЕЛТА

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы