Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

7 августа 2020 года

9 августа – день строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!  
 Примите самые искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём строителя! По давно установившейся традиции его отмечают все, кто причастен к самому мирному, благородному и уважаемому делу созидания. Неслучайно говорят, что на профессии строителя держится земля. Ведь именно вы делаете нашу жизнь благоустроенной, несёте людям счастье и добро. От всей души желаем успехов в работе, удачи во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья и семейного благополучия! 

Председатель районного исполнительного комитета С.Р. Земчёнок 
Председатель районного Совета депутатов Т. Л. Дрилёнок 

СТРОИТЕЛЯМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ! 
 Накануне Дня строителя заместитель райисполкома И.Л. Зайцев рассказал о достижениях и планах в строительной отрасли.  
 – За пять лет построено много знаковых объектов, – отметил Игорь Леонидович. – В их числе культурно-оздоровительный центр, ветроустановки у деревень Симаново и Емельяново, цех племенного молодняка в Перемонте, производство по пошиву белья и одежды из трикотажа известного белорусского бренда Mark Formelle, молочнотоварный комплекс в Велешковичах. Продолжилось активное строительство жилья, сдано в эксплуатацию 13 тысяч квадратных метров, более 120 семей улучшили свои жилищные условия. В текущем году введём ещё один 40-квартирный дом. Уровень обеспеченности жильём достиг 32%, уменьшилась очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ежегодно проводился капитальный ремонт жилых домов, в этом году работы ведутся на доме по улице Безуглого, 7. В ближайших планах – улучшение условий для пешеходов в горпосёлке, продолжение строительства ветропарка, капитальный ремонт обеих школ горпосёлка. 
 Накануне профессионального праздника хочу поблагодарить ветеранов и работников строительной отрасли, пожелать им, чтобы построенное стояло веками, строительные планы – осуществлялись, здоровье было крепким, достаток – стабильным и достойным. 
 
Александр ПИУТА.
Сцяг Перамогі
Вернуться