Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района

Новости района

1 июня 2023 года

Олег Жингель поздравил лиозненских ребят с Днём детства и окончанием учебного года

 Стало доброй традицией накануне праздников посещение работниками региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» во главе со своим начальником, членом Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь, депутатом Витебского областного Совета депутатов О.В. Жингелем вместе с представителями районной власти воспитанников социально-педагогического центра, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Радуга» и детского дома семейного типа. 

 Вот и в среду, 30 мая, накануне Международного дня защиты детей заместитель председателя райисполкома И.А. Дервоед и О.В. Жингель, а также представителями профсоюзной организации и первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» региональной дирекции приняли участие в торжественной линейке, посвящённой окончанию учебного года, которая состоялась в СПЦ. 

  – Мы с нетерпением ждём этих встреч, потому что получаем от них истинное удовольствие, – сказал, обращаясь к присутствующим детям, педагогам и родителям Олег Валентинович. – Президент Александр Григорьевич Лукашенко всегда говорит, что забота о детях – это наш вклад в будущее страны. И мы хотим, чтобы вы были счастливы и чувствовали себя нужными. От всего сердца поздравляю с окончанием учебного года и началом летних каникул, желаю только солнечных дней и такого же настроения. 

  Дети прочитали стихи, спели песню, а обучающиеся ЦКРОиР в составе уникального в своём роде «шумового оркестра» исполнили на народных ударных инструментах (трещотки, ложки, бубны) задорную композицию. Воспитанники СПЦ вручили гостям памятные подарки, изготовленные своими руками. 

 От районного исполнительного комитета, региональной дирекции и Железнодорожного райкома ОО «БРСМ» дети получили в дар сладкие подарки и различные сувениры. После торжественной линейки ребят ждал весёлый и красочный «Праздник детства», подготовленный активом районной организации БРСМ Железнодорожного района Витебска. На нём было все: весёлые эстафеты, танцы с мультяшными персонажами, познавательные викторины. А закончилось мероприятие шоу мыльных пузырей, которое завершило радугу праздничного настроения участников мероприятия. 

 Александр Пиута, "Сцяг перамоги"
Вернуться