Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона

Новости региона

19 апреля 2023 года

Управление землеустройства: в Витебской области продолжается работа по реализации нового законодательства об охране и использовании земель

По состоянию на 17 апреля 2023 г. с применением понижающих коэффициентов к кадастровой стоимости гражданами приобретено в частную собственность 52 земельных участка на сумму 103421,11 руб. Земельные участки в частную собственность с применением понижающего коэффициента 0,5 приобретались в Бешенковичском (5), Браславском (9), Витебском (15), Городокском (2), Лепельском (3) и Полоцком (13) районах, г. Витебске (5) – понижающий коэффициент 0,8.

В местные исполнительные комитеты поступило 493 заявления от физических лиц и 1154 заявления от юридических лиц о предоставлении земельных участков.

С момента вступления в силу Кодекса Республики Беларусь о земле в новой редакции и статьи 3 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2022 г. № 195-З "Об изменении кодексов" по области принято 20 решений по легализации самовольно занятых земельных участков.

Гражданам в садоводческих товариществах для коллективного садоводства по фактическому пользованию предоставлено 19 земельных участков, наибольшее число в Витебском районе – 6.

vitebsk-region.gov.by/ru/

Вернуться