Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона

Новости региона

22 февраля 2023 года

Витебская область представит на выставке "Беларусь интеллектуальная" более 40 проектов

Свыше 40 проектов от более чем 10 предприятий Витебской области будет представлено на выставке "Беларусь интеллектуальная", которая пройдет в Витебске с 3 по 5 марта.

С достижениями белорусской науки жители и гости северного региона смогут ознакомиться в футбольном манеже. Выставка представит новейшие разработки и передовые технологии различных сфер жизнедеятельности, продемонстрирует актуальные достижения науки и техники. Среди предприятий области в основной экспозиции свои проекты представляют Витебский государственный медицинский университет и "Витязь". Дополнительно наработки покажут еще около 10 предприятий, среди которых Витебский завод электроизмерительных приборов, научно-производственная фирма "Диполь", "Ресурсконтроль", "Е-ПАУЭР", "Белкаролин", "ВИК - здоровье животных", кондитерская фабрика "Витьба" и БРСМ

"На выставке "Беларусь интеллектуальная" от Витебской области будет представлено более 40 проектов. Интерактивная экспозиция будет интересна представителям всех возрастов, каждый сможет не только увидеть, но и изучить представленные технологии", - отметили организаторы, добавив, что работа по организации экспозиции активно продолжается.Выставку "Беларусь интеллектуальная" организовали по поручению главы государства. Накануне Дня белорусской науки экспозиция была представлена в Минске. На совещании 24 января Президент подчеркнул, что с разработками и достижениями должны ознакомиться и в регионах страны. С 16 по 19 февраля выставку прошла в Гомеле, с 24 по 26 февраля эту эстафету примет Могилев, а после него - Витебск.

БЕЛТА

Вернуться