Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики

Новости республики

4 января 2024 года

Беларусь присоединилась к 11 договорам в рамках ШОС

Беларусь присоединилась к 11 международным договорам в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Соответствующее постановление Совета Министров от 29 декабря 2023 года №976 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА. 

В частности, Беларусь присоединилась к меморандуму между правительствами государств - участников Шанхайской организации сотрудничества об основных целях и направлениях регионального экономического сотрудничества и запуске процесса по созданию благоприятных условий в области торговли и инвестиций, подписанному в Алматы 14 сентября 2001 года, и протоколу к нему, подписанному в Шанхае 28 мая 2002 года. 

Также это соглашения о технической защите информации в Региональной антитеррористической структуре ШОС, о сотрудничестве в области культуры, сельского хозяйства, здравоохранения, средств массовой информации, охраны объектов культурного наследия, подготовки и повышения квалификации должностных лиц таможенных органов, а также в научно-технической и межбанковской сферах. 

Министерству иностранных дел поручено направить уведомления о присоединении Беларуси к международным договорам в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

БЕЛТА

Вернуться