Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

19 апреля 2023

Ещё раз о наведении порядка

 Уважаемые жители и гости Лиозненского района! Благодарю многих из вас за то, что откликнулись и накануне Светлой Пасхи традиционно участвовали в наведении порядка на своих усадьбах и придомовых территориях многоэтажных домов, в организациях. 

 В Лиозно и других населённых пунктах района почистили и подмели улицы, убрали прошлогоднюю листву, начали побелку деревьев, бордюров, вымыли и освежили фасады домов, убрали мусор вдоль улиц и дорог, выполнили другие работы. Особенно дорого, когда с родителями активно старались благоустраивать свои территории дети. Преобразившиеся населённые пункты добавили хорошего настроения в пасхальные дни. Многое сделано, но ещё предстоит большая работа. 

 Необходимо завершить начатое и, как всегда, вместе навести порядок на бросовых участках, а также перед Радуницей на таких значимых для каждого из нас местах, как гражданские кладбища. А до 1 мая с участием закреплённых организаций – на воинских захоронениях. Приходя убрать могилки своих умерших родных, уберите те могилы, которые многие годы никто не посещает. Мусор не раскладывайте по периметру кладбища, а выносите в строго установленные места, чтобы трактор жилищно-коммунального хозяйства мог вывезти его беспрепятственно. Уважайте себя и память своих родных! 

 Образцом в благоустройстве и уходе за кладбищами можно назвать кладбище в Надёжино, где постоянно именно жителями наводится и поддерживается порядок. 

  Дорогие друзья! Если в связи с вышеобозначенной темой нашего сегодняшнего разговора будут возникать проблемы или конкретные предложения, прошу звонить по телефону +375(29)210-81-18. Тамара Леонидовна Дрилёнок, председатель районного Совета депутатов.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы