Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

12 декабря 2022

Лукомльская ГРЭС за 11 месяцев выработала более 9 млрд кВт.ч электроэнергии


Каждый четвертый киловатт электроэнергии в Беларуси вырабатывается Лукомльской ГРЭС.

Как информирует "Витебскэнерго", за 11 месяцев объем выработки электроэнергии на ГРЭС превысил 9 млрд кВт.ч. Это самая мощная станция в стране.

Лукомльская ГРЭС прошла поэтапное обновление производственных фондов: модернизированы энергоблоки, внедрена система автоматического регулирования их мощности и частоты, установлено высокоэффективное оборудование, выполнены работы по расширению регулировочного диапазона блоков для обеспечения работы в условиях функционирования БелАЭС.

В конце 2020 года на станции завершилась масштабная реконструкция системы теплоснабжения с установкой дополнительного теплоисточника с газомазутными паровыми котлами и двух водогрейных электрокотлов. Как отметили в пресс-службе Минэнерго, работы на станции продолжаются. В настоящее время на ГРЭС идет строительство пиково-резервного энергоисточника на базе газотурбинных установок мощностью 150 МВт.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы