Стартовал прием заявок на Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Прими участие!

В целях организации международного сотрудничества, создания атмосферы нетерпимости в отношении коррупции и принятия совместных эффективных мер с этим негативным явлением Республика Беларусь наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргыстаном, Россией, Таджикистаном, принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции.
Членами совета принято решение о проведении в названных странах Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
Конкурсантам (физическим лицам или творческим коллективам) в возрасте от 10 до 25 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший рисунок», «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Прием конкурсных работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life до 18:00 часов (по московскому времени) 1 октября 2025 года. Там же размещены и правила проведения конкурсного мероприятия.
После этого Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь определит победителей и призеров в каждой номинации, направит их работы для участия в финале конкурса.
Финал конкурса пройдет в октябре-ноябре 2025 года, в ходе которого Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения планируется провести в г. Москве, приурочив к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Молодежь Лиозненского района приглашается к участию в данном конкурсе.
Заместитель прокурора
Лиозненского района А.В. Демидовец