Во время акции в центре внимания – дошколята!

Во время акции в центре внимания – дошколята!

Спасатели отправились в детские сады «Буслик», «Светлячок» и «Солнышко», чтобы напомнить дошколятам о самых важных правилах, которые необходимо соблюдать!

Три группы дошколят вспомнили, что есть опасные игры, в которые лучше не играть; прошли путь эвакуации из задымленного помещения, обнаружили нарушения в квартире, сообщили об этом взрослым и вывели важную формулу безопасности – быть всегда рядом с родителями, чтобы не произошло беды.

В обучении правил безопасности спасателям помогали главные эксперты – мамы. Мама-блогер, мама-учитель, мама-строитель и мама-повар напомнили о правилах безопасности дома и на улице. Каждый из малышей, участвуя в интерактивном уроке безопасности, рассказал важное правило, которому его обучила мама.

– Мама разрешает мне помогать ей взбивать миксером тесто, только когда она рядом! – Рассказывает пятилетняя Катя.

          К слову, сообразительные мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы спасателей, топали и хлопали, не жалея стоп и ладошек, вызывали экстренные службы и хором пообещали, что озвученные со спасателями правила безопасности будут соблюдать!