Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

8 ноября 2023

Работа на предупреждение

Работая в направлении предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций в большие выходные, спасатели провели широкомасштабную пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

В большие выходные спасатели посетили жителей района с целью разъяснения правил пожарной безопасности в быту. К каждому домовладению и к каждому домовладельцу всегда индивидуальный подход.

– Автономный пожарный извещатель, установленный в жилой комнате на потолке ближе к выходу, способен спасти жизнь до начала развития опасных событий, – рассказывает о важности установки автономного пожарного извещателя старший инспектор инспекции надзора и профилактики Никита Долганов в доме одинокопроживающей пенсионерки из г.п. Лиозно.

Также спасатели напоминали гражданам пожилого возраста, особенно тем, кто проживает в частных домах, о необходимости своевременного ремонта печного отопления и постоянным контролем за ним во время топки, а также недопущения растапливания легковоспламеняющимися жидкостями и своевременной очисткой зольника в металлическую тару во избежание пожара.

Не забывали спасатели и о надворных хозяйственных постройках. Ведь горят они не редко. Заходили к лицам из «группы риска», где напоминали о запрете курения в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей также не остались без внимания.

На каникулах подрастающее поколение часто остается без внимания взрослых, а большинство ЧС с участием детей происходит из-за недосмотра взрослых. Кроме рекомендаций по приведению жилища в безопасное состояние жителям района вручались памятки по безопасности жизнедеятельности, ведь зная как предотвратить, гораздо спокойнее жить.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы