Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Важно знать!

4 апреля 2024

Жгучая пора

Жгучая пора сельского Совета. Общая площадь возгорания составила 0.3 гектара. 

2 апреля подразделения Лиозненского РОЧС дважды выезжали на загорания сухой растительности. 

В первый раз вызов о загорании сухой растительности поступил в 13:26 из д. АртемовоДобромыслинского сельского Совета. Как выяснилось позже – желание приготовить пищу возле дома могло обернуться страшной трагедией. Ликвидировать возгорание на 20 кв.метрах было не под силу собственнику. Так, ему за нарушение правил пожарной безопасности грозит административная ответственность. Второй случай произошел в 20:06 в д. БратковоКрынковского сельского Совета. 

К слову, из 3 загораний сухой растительности в этом году на данный сельсовет приходится 2!!!! Спасатели застигли возгорание в 100 кв.метров. Точная причина возникновения выясняется, как и виновное лицо. 

Палы травы – опасная традиция, которая идёт вразрез с законодательством, согласно которому за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности. 

Наводя порядок на подворье, помните, что разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления, пламя и искры не должны попадать на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. 

Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. 

По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы