Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

15 марта 2023

О проведении молодежного творческого конкурса

              В 2023 году в Республике Беларусь проводится молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить». Конкурс приурочен к Году мира и созидания, а также 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

            Его главные цели – совершенствование военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепление созидательного отношения к истории своей страны, недопущение попыток возрождения радикальных националистических идеологий и искажения истории, сохранение памяти о подвиге белорусского народа. Организатором конкурса выступает Генеральная прокуратура.

                Соорганизаторами конкурса выступают Министерство образования и Белорусский республиканский союз молодежи. Учащимся IX-XI классов учреждений общего среднего образования и обучающимся учреждений среднего специального и высшего образования предоставлена возможность проявить свои творческие и исследовательские способности с трех номинациях: «Лучшее исследование», «Лучшее эссе», «Лучший видеоролик». Конкурс пройдет в два этапа – региональный и республиканский.

                Свои работы участники могут направить с 1 марта по 1 июля 2023 года на специально созданные электронные адреса организаторов регионального этапа конкурса – прокуратур областей и города Минска. После проведения оценки работ лучшие работы в каждой номинации в дальнейшем будут представлены на республиканский этап конкурса. Победители и лауреаты регионального этапа также будут награждены.

                    Церемония награждения пройдет с 16 октября по 30 ноября 2023 года.

               С подробной информацией об условиях проведения конкурса, в том числе адресах для направления работ, участники могут ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры Республики Беларусь (для СМИ – Конкурсы – молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить») или по ссылке https://prokuratura.gov.by/ru/media/info/konkursy/molodezhnyy-tvorcheskiy-konkurs-pomnit-chtit-ne-dopustit/.

              Заместитель прокурора Лиозненского района А.В. Демидовец
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы