Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

27 февраля 2023

Попался на месте преступления

               В народе говорят: «Седина в бороду – бес в ребро». Именно этой фразой можно кратко описать произошедшее с 63-летним, ранее не судимым жителем Лиозненского района.
               О. в течение дня выпивал спиртное. Ближе к вечеру, когда свое спиртное закончилось, решил сходить в гости к односельчанке-пенсионерке. Видимо душа требовала продолжения, вот и не сиделось дома.
              О. знал, что у нее всегда было спиртное и она его, если нужно было, выручала. На беду, последней не было дома. Это обстоятельство О. огорчило, но не остановило. Не отменять же поход в гости. С этой целью он проник в дом через окно кухни и сразу оказался возле холодильника. А там было что и выпить, и закусить. Дальнейшие события виновник уже плохо помнил. В связи с тем, что «зеленый змей» одолел раньше времени, уйти с гостей до конца не получилось. Уснул возле дома, где поздно вечером и был застигнут хозяйкой. Рядом обнаружены и продукты, которые О. хотел забрать с собой. Общий размер ущерба не дотянул и до 40 рублей. Но в связи с тем, что хищение совершено с проникновением в жилище, содеянное повлекло возбуждение уголовного дела.
                       Финал истории вполне себе благополучный. О. полностью загладил причиненный потерпевшей вред, и она с ним примирилась. Данное обстоятельство, а также характеристики личности обвиняемого позволили суду прекратить производство по делу в связи с примирением с потерпевшей.
                   Будем надеяться, что новых «криминальных» приключений О. в своей жизни больше не совершит.

                  Заместитель прокурора Лиозненского района А.В. Демидовец
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы